Descripción

1.946. Villarrubia/Malaga. Matº fecha (L).

Datos

Número Sello: 922-917
Estado Producto: T.P
REFa: SS-03630

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


240€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-00629

1859. Gibraltar Interior. Marca del encaminador Carver Brothers (remitente). Rarísimo correo interior de Gibraltar absolutamente inusual.

25€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05195

1864 Malaga/Gijon . Matasellos Rueda nº 6 de Malaga y fecha salida

50€


Nº Sello: 756 Estado: ** REFa: SS-23661

VII Aniversario Republica Aereo. Centraje normal.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

60€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-04458

1.859. Madrid/Malaga. Matº Rc 1 (P), fecha T.II (L), tasa 4 y marca en negro el Director General de Caballeria.

6€


Nº Sello: 259 Estado: ** REFa: SS-22332

Quijote. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23928

Huesca. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

24€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00805

Sanlucar 2R. 1.842. A Cantillana. (e)