Descripción

1.933. Barbadillo/Sevilla. Mat º fecha (L).

Datos

Número Sello: 598+592+659
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05664

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00115

Sitges 2N. 1829. A Villanueva. (C) Marca de origen S.36. / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy bonita

15€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04550

1.863. Madrid/Granada. Sello borde de hoja, matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

20€


Nº Sello: 28 (12) Estado: ** REFa: SS-20647

Media Onza. Bloque de 12 ligera doblez vertical.

40€


Nº Sello: 10VE (ME) Estado: Carta REFa: SS-24042

1843 (19 de febrero). León a Sevilla. Marca de origen Baeza verde, y porteo ?11? (cuartos) en rojo en llegada. Nota: con este numeral ?11? de porteo, sin óvalo y en azul, limándolo, se ?fabricará? el primer matasellos de Sevilla.

27€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-03134

1.868. Cadiz/Marsella. Matº parrilla con cifra 3, marca Pd y de llegada.

8€


Nº Sello: 768 Estado: ** REFa: SS-23683

Cruz Roja Arerea. Lujo. Centraje normal.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

1€


Nº Sello: 1326/27 Estado: ** REFa: SS-22973

Refugiados.