Descripción

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

Datos

Número Sello: 1062+1053
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05591

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20927

2 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 14 de Valladolid.

80€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-03773

26-Abr-1852. Muros/Santiago. 6 cuartos mat.parrilla y en el frente marca prefilatélica "Muros/Galicia" en rojo. Muy rara en ésta calidad

24€


Nº Sello: 230 Estado: Carta REFa: SS-04740

1.896. Madrid/Cordoba. Matº azul "Correos/Estafeta Del Congreso" (L)

18€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05750

1.902. Ayllon/Madrid. Matº carteria T. II (B)

6€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-03568

1.873. Santander/Cadiz. Matº rombo de puntos y F2 (B)

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04100

1.907. oñate/Pamplona. Tarjeta postal, matº fecha (B).

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

40€


Nº Sello: 144 M (2) Estado: * REFa: SS-21874

5 Cts. Pareja de maculatura Sin Dentar 5 cts. violeta sobre 50 cts amarillo. Rara.