Descripción

1.947. Madrid/Buenos Aires. Matº "Correo Aereo" (L) y s/f marca en rojo "Argentina-España/Madrid/Junio-1947/Correo Aereo" (L). Al dorso sello de la Mutualidad de Correos.

Datos

Número Sello: 918+945+1011
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04957

Vendido

30.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03938

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fecha T.II (L). Manuscrito Por Estafeta. Marca del encaminador en verde Carver Brothers Tipo II.

36€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05086

1.904. A Malaga. Franquicia en vta del Ministerio de Agricultura, Industria, Comercio y Obras Publicas. Lujo.

15€


Nº Sello: G87/88 Estado: ** REFa: SS-20489

Colegio Del Pilar. Habilitada sin fijasellos.

27€


Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03264

1.877. Sanlucar/Jerez. Matº círculo taladros de puntos (P) y fecha T.II (P).

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00949

Belgica. 1.852. Gand/Cadiz. Porteo "4.R." en rojo de estampación floja y fecha en rojo de "Gand".

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

10€


Nº Sello: 232 Estado: ** REFa: SS-23505

5 Cts. Bien centrado. Precioso.

9€


Nº Sello: 815(10)-867 Estado: Carta REFa: SS-02751

1.940. Barcelona/Alicante. Matº fecha (B) sobre franqueo múltiple. Al dorso sello del Ayuntamiento.