Descripción

1.909. Badajoz/Brozas. Periódico el Norte de Extremadura. Sello sin cancelar. Lujo.

Datos

Número Sello: 173
Estado Producto: OTR
REFa: SS-02282

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

50€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24056

Albatera 2N. 1843. A Alicante (e). Marca "Aa/Murcia". Muy bonita y escasa.

75€


Nº Sello: 269he (4) Estado: ** REFa: SS-24917

1 Pta. Separacion 3 mm. Bloque de 4.

11€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-03445

1.951. Algeciras. Carta no circulada, matº conmemorativo (Gómis 226) (L) "Convoy de la Victoria 1936/ 5 Agosto 1951/Algeciras".

12€


Nº Sello: 207 (8) Estado: Usado REFa: SS-23236

1 Pta. Bloque de 8 matasellos Correo Central/Impresos - Cert. (Madrid).

100€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04485

11-Nov-1856. Madrid/Bilbao. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en azul con raya. Interesante y muy raro así

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01154

Thurn & Co. 1.848. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección y tachado. En el frente marca estampada en óvalo en negro: "J.C im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.

40€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06316

1.852. Bilbao/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f baeza en rojo.