Descripción

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla (P) y fecha T.I en azul (L) de San Roque (sólo impresión del mes). Manuscrito Estafeta.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03952

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 153 (8) Estado: Usado REFa: SS-21972

10 Cts. Conjunto de ocho ejemplares matasellos ambulantes diferentes.

40€


Nº Sello: EP 28v Estado: EP REFa: SS-06516

1899. Zaragoza/Paris, con fechador de Zaragoza muy nitido. Raro el entero de vuelta circulado al extranjero. Precioso

50€


Nº Sello: 681-660(2) Estado: Carta REFa: SS-04899

1.935. Madrid/Venezuela. Matº certificado (L) y marca Estafeta 9 en vta. Rarísima .

12€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05785

S/F. de Sevilla. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.II (R) y marca ovalada en negro "Gobierno/de/Provincia/Sevilla"

36€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03066

1.863. San Fernando/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

6€


Nº Sello: 2 Estado: ** REFa: SS-20602

5 Cts. Centro desplazado a la izquierda. Raro y No Catalogado.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

30€


Nº Sello: 181 Estado: * REFa: SS-22164

4 Pts. Descentrado.