Descripción

1.923. Madrid/Malaga. Matº fecha "Mediodia Tranvias" (R ). Taladros de archivo.

Datos

Número Sello: 271
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04816

Vendido

36.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

70€


Nº Sello: 8N Estado: Frontal REFa: SS-23951

Borja 8N. S/F. A Zaragoza (Rr). Frontal de plica "Ba/Franco". Muy rara y de Lujo.

8€


Nº Sello: 37 Estado: FRA REFa: SS-20725

Cuatro Onzas. Matasellos Fecha tipo II Cartagena. Lujo.

30€


Nº Sello: 546 Estado: * REFa: SS-22582

Colón. 10 Pesetas. Valor clave.

21€


Nº Sello: EP 69+656 Estado: Usado REFa: SS-05133

1.933. Madrid/Luxemburgo. Matº fecha "Alcance Norte" (P)

10€


Nº Sello: 686 Estado: Carta REFa: SS-06238

1935. Valencia/Granada. 30 cts Azcárate con rodillo mudo de Valencia. Lujo

5€


Nº Sello: 80 Estado: Usado REFa: SS-25773

5 Cvos. Matasellos fecha Hormiguero. Precioso.

18€


Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21813

40 Cts. Matasellos francés Rombo de Puntos con cifra. Raro.