Descripción

1.854. Alcaraz/Madrid. Matº parrilla (L) y s/f Baeza en rojo (P) y F1 en azul de llegada.

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02022

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

10€


Nº Sello: 10 s (2) Estado: ** REFa: SS-20045

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Pareja dentado sólo superior.

10€


Nº Sello: 48 (2), 48 hz (2) Estado: ** REFa: SS-20448

5 Cts. sobre 2 Pts. Bloque de 4 con dos parejas verticales, la de la izquierda "5" grande y la pareja de la derecha "5" deformado.

140€


Nº Sello: 24 Estado: Frontal REFa: SS-04445

Ene-1854.Madrid/Valencia. 6 cuartos mat.parrilla. En el frente baeza modificado de Madrid y tasa "1Rl" en rojo de Valencia por franquearse insuficientemente. Muy interesante.

9€


Nº Sello: 11A Estado: Carta REFa: SS-00508

Coruña 11A. 1.838. A Lavega. (MC)

35€


Nº Sello: 787A/88A Estado: ** REFa: SS-23709

43 Division Sin Dentar. Lujo.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03045

1.857. Sanlucar/Cadiz. Matº parrilla en negro (P) y fechador en azul T.I (P).

50€


Nº Sello: 280 Estado: (*) REFa: SS-22399

Medallón. 10 Pesetas. Numeración A000,000. Sin goma, descentrado.