Descripción

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01080

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 31R-II Estado: Carta REFa: SS-00700

Sevilla 31R-II. 1.852. A Cadiz. (MC)

15€


Nº Sello: 89 A Estado: Usado REFa: SS-21349

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Carrión de los Condes (Palencia). Precioso.

15€


Nº Sello: 63 a Estado: Usado REFa: SS-21151

2 Cuartos. Color intenso. Lujo.

2€


Nº Sello: 1220/21 (4) Estado: ** REFa: SS-22923

Ex. Bruselas. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05686

1.904. Santa Cruz de Tenerife/Realejo bajo. Matº fecha (P)

40€


Nº Sello: 5R, 8R Estado: Frontal REFa: SS-23970

Tarazona 5R, 8R. 1845. A Zaragoza (C) (R). Frontal de plica Baeza y "Franco" de uso general. Preciosa.

12€


Nº Sello: 1298/1305 (4) Estado: ** REFa: SS-22960

I Forjadores. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-04105

1912. San Sebastian/Barcelona. 10 cts rojo con fechador Estacion / San Sebastian muy nitido.Lujo.