Descripción

Madrid N/C Negro. 1.857. Paris/Cadiz. Marca en negro Correos y estrella muy probablemente de inspección al frente junto a marca en azul del encaminador Lucien Laulhe/A Paris. Al dorso marca Mp en azul. Extremadamente rara.

Datos

Número Sello: N/C N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00030

Venta Directa

450.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 215 Estado: Usado REFa: SS-23327

5 Cts. Perforación Tipo I de Madrid Telégrafos.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

8€


Nº Sello: 103 a Estado: Usado REFa: SS-21519

2 Mils. Precioso. Negro sobre anteado.

15€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00042

La Almunia 2N. 1.803. A Barcelona. (C).

30€


Nº Sello: 671 Estado: Carta REFa: SS-06060

1935 Valls/Francia . 50cts naranja a Francia, fechador Valls

25€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20847

2 Reales. Parrilla Azul. Precioso.

30€


Nº Sello: 1075 Estado: OTR REFa: SS-05055

1.950. Preciosa máxima, matº e.C.S.e. (Exposición Conmemorativa del Sello Español).

5€


Nº Sello: R122 Estado: * REFa: SS-26403

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1907. 25 C.