Descripción

La Junquera 4A. 1.853. A Francia. (C).

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00173

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20748

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Roja. Muy raro.

20€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-06442

1.856. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en negro (P)

90€


Nº Sello: 1 Estado: Carta REFa: SS-04415

1.850. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra (P), escaso. S/frente Baeza en rojo (B)

20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06154

1.862. Valencia/Granada. Carta sin sello, fecha T. II s/f. Mns "Correos"

12€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20598

5 y 25 Pts. sobre 1 Pta. En Rojo Muy rara serie completa.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

25€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21029

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Torrelavega (Santander). Precioso.

9€


Nº Sello: 945 Estado: T.P REFa: SS-05707

1.956. Puerto de la Luz/Hamburgo. Matº fecha (P) y fechador alemán (B). Marca Caducado y Retour.