Descripción

Balaguer 5N. 1.819. A Barcelona (C)

Datos

Número Sello: 5N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00127

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04995

983+981+980 (2)+And. 28+Huerf. Correos (Gálvez 90). 1.944. Madrid/Jerez. Matº "Certificado" (P) y matº especiales "Madrid/Dia Del Sello" (P) y "Dia Del Sello/Expon Filatelica" (P). S/f manuscrito "D" de devuelto.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05068

1.959. Madrid Interior. sobre de la Oficina Filatélica del Estado, marca en vta Signos de Franqueo y Filatelia/ Consejo Postal, fechador Madrid Central.. Contiene carta.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21407

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo I de Cartagena (Murcia). Raro en 1867.

40€


Nº Sello: 92 (4) Estado: Usado REFa: SS-21359

20 Cts. de Esc. Bloque de 4 bien centrado.

8€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05227

1.875. Malaga/Sevilla. Matº fecha tipo 1877 (B)

20€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21588

50 Mils. sobre fragmento matasellos Ambulante Ascte./Madrid A Barcelona/2º e. Muy raro en esta calidad. Marquillado.

15€


Nº Sello: 166 Estado: Usado REFa: SS-22063

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II Pamplona (38). Lujo.