Descripción

Zaragoza N/C N. 1.779. A Malaga. "S" en círculo, no reseñada. Puede tratarse de una marca de origen, o más probablemente de un porteo de Málaga en llegada. En todo caso rarísima.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00123

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 116 Estado: * REFa: SS-21688

2 Cts. Bonito.

15€


Nº Sello: 83N Estado: Envuelta REFa: SS-00017

Madrid 83N. S/F. A Paris. (e). Cortes de desinfección y Espagne par Bayonne.

15€


Nº Sello: 664+670 Estado: Carta REFa: SS-03907

1935. la Escala(Gerona)/Francia. 10 cts J. Costa y 40 cts e, Castelar con fechador. Remitido por un "pescador".

20€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-02194

1873 Aviles/Rivadeo. Matasellos Rombo de puntos relleno y fechador de Aviles (Oviedo) en el frente.

21€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03282

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha T.I (P), ambos s/sello.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

60€


Nº Sello: 124 Estado: Carta REFa: SS-02568

1873 Barcelona/Habana. Carta circulada a Cuba. Porte sencillo, pagado con 25Ctmos castaño, anulados con Rombo de puntos relleno negro. En el frente fechador Barcelona. Escaso correo colonial con Amadeo.

20€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03754

1.888. Cordoba/Alemania. Impresión difusa con rayados del sello.