Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1902. Serie a falta de 15 25, 30, 50 y 100 pts (13 valores).

Datos

Número Sello: P206/23
Estado Producto: */(*)
REFa: SS-26303

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-02557

1.870. Barcelona/Londres. Matº Pc 2 . Fecha tipo II de Barcelona y London Paid en rojo s/frente. Ligera rotura en doblez de archivo. Preciosa.

6€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02343

1.935. Muro/Biniali (Baleares). Matº fecha (B). Doble estampación en sobre de luto.

30€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03292

1.881. Cadiz Interior. Raro correo interior fechador trébol (B )

180€


Nº Sello: 1/28 (4) Estado: ** REFa: SS-20002

Cruzada contra el Frío. Serie completa en bloque de 4 de Lujo (28 valores).

4€


Nº Sello: 19/20 Estado: Usado REFa: SS-20374

Pilar. Serie completa usada.

20€


Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23275

15 Cts. Matasellos de Certificados cartucho "1R". Raro.

8€


Nº Sello: 630/35 Estado: ** REFa: SS-22656

U.P.P. Aérea Oficial. Serie completa de Lujo.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa