Descripción

Aerograma 1949. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo C (I) Ae raro. Muy bonito. Valor estimado de catalogo 100 euros.

Datos

Número Sello: 36
Estado Producto: **
REFa: OL-00287

Vendido

70.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: G129 Estado: Usado REFa: SS-20519

25 Cts. Usado.

30€


Nº Sello: G 1/2 Estado: ** REFa: SS-20124

Falange. Lujo. Escasa (Allepuz 107/108).

10€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-05417

1017+923+818. 1.947. Murcia/Jerez de la Fra. Matº fecha (P). Adherencia de papel en el frente.

30€


Nº Sello: 1 sv (6) Estado: ** REFa: SS-20013

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Bloque de 6 Sin Dentado Vertical.

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-03868

1924 Corcubion/Barcelona . Entero con fechador Corcubion (Coruña)

1€


Nº Sello: 3 Estado: ** REFa: SS-20018

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Sello sin fijasellos.

20€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02275

1865. Fuente de Cantos/Badajoz. 6 Cuartos azul con fechador Tipo II de Fuente de Cantos en negro. Muy bonita.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.