Descripción

Dieguez Hermanos. 1890. Jerez. Recibo con membrete del Cosario Dieguez Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: OL-00205

Vendido

60.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 276 Estado: ** REFa: SS-22389

Medallón. 40 Céntimos. Centraje aceptable.

6€


Nº Sello: 135 Estado: Usado REFa: SS-21800

25 Cts. Lujo.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

3€


Nº Sello: 242 Estado: * REFa: SS-22261

Cadete. 5 Céntimos. Centraje normal de la emisión.

20€


Nº Sello: G N/C Estado: ** REFa: SS-20142

Falange. Jose Antonio. 10 Cts. Rojo. Raro. (Allepuz 18 a).

110€


Nº Sello: 650/54 Estado: ** REFa: SS-22675

Montserrat Aérea. Serie completa bien centrtada.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02171

1859 Grandas/Rivadeo. 4Ctos rojo, anulado con Fechador tipo II de Grandas de Salime (Oviedo) No referenciado en carta por Laiz.

100€


Nº Sello: Allepuz 109/111 Estado: ** REFa: SS-20215

Requetés. Tres hojas bloque G 13 con ensayos de sobrecarga Escudo de Navarra negro, verde y rojo. Raras.