Descripción

Madrid 19R-III. Lebrija 1R. 1850. A Constantina. (MC) Fechador de Madrid en rojo. Al dorso marca S.L.B. / Andalucia / Vaxa, aplicada en tránsito en Lebrija y Fechador de Lebrija. Preciosa.

Datos

Número Sello: 19R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00165

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 448/53 Estado: * REFa: SS-22528

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. Centraje normal.

2€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20742

4 Cuartos. Lujo.

24€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06535

1.904. Gran Canaria/Alemania. Matº circular "Southampton" (P)

45€


Nº Sello: G 4/7 (4) Estado: ** REFa: SS-20172

Requetés. Serie completa de Lujo en bloque de 4. Corriente, escaso (Allepuz 47/50).

60€


Nº Sello: AE 70 Estado: Usado REFa: SS-05138

1.959. Madrid/Lisboa. Primer día a Lisboa.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

15€


Nº Sello: 984/988 Estado: ** REFa: SS-23573

Pro Tuberculosos. Bonita.

40€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04099

1.901. Fuenterrabia/Francia. Matº "Carteria/Municipal/de/Renteria".