Descripción

Montblanch 2N. 1780. A Calaf. (R) Carta circulada de Solivella a Calaf. Marca de origen de Montblanch Principado de Catalvña. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00092

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 40 a Estado: Usado REFa: SS-20759

4 Cuartos. Parrilla Azul. Lujo.

15€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-24772

2 4/8 Ctvos. Matasellos Franco en cartucho en azul. Raro.

21€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03075

1.862. Cadiz Interior. Matº R.C. 3 (B) y matº fecha (L).

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03852

845+846+SLP5/7. 1938. Coruña/Santa Cruz de Tenerife. Precioso franqueo certificado aereo con la serie cta de Fernando Aéreo y sellos patrióticos.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

15€


Nº Sello: 112 Estado: ** REFa: OL-00364

Aerograma 1974 Tipo L (IV) k128. Franqueo 10 pesetas. Muy bonito.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01224

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Encaminador mns. Thurt tachado, fechador London Paid doble círculo. Múltiples marcas y porteos.

50€


Nº Sello: 33 A Estado: Usado REFa: SS-20675

4 Cuartos.Matasellos mixto Parrilla Negra y Fecha tipo I Navia en azul (Oviedo). Espectacular y muy raro.