Descripción

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00075

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 25/28 (4) Estado: ** REFa: SS-25823

Dia Del Sello. Bloque de 4.

5€


Nº Sello: 7svp Estado: (*) REFa: SS-25687

Sobrecarga S.V.P.

75€


Nº Sello: 107 F (5) Estado: Usado REFa: SS-21620

50 Mils. Falso Postal. Conjunto de 5 ejemplares tipoS Graus 79, 80, 81, 82 y 83. Preciosos.

12€


Nº Sello: 858 Estado: Carta REFa: SS-02230

1939. Avila/Valladolid. Fechador rodillo y censura de Avila sobre el sello, al lado marca ovalada del Obispado de Avila. Muy bonita.

18€


Nº Sello: 1048 (2) Estado: Carta REFa: SS-06551

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº en vta del barco "Patricia/Patricia/Kryssningen/13 sept. - 14 okt." (L) en visita.

15€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00073

La Bisbal 6N. 1803. A Barcelona. (C) Carta circulada de Palamos a Barcelona. Marca de origen de la Bisbal L. 21. / Cataluña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Bonita

20€


Nº Sello: 408/10 (4) Estado: ** REFa: SS-25288

Planeta Tierra. Minipliego de 4 series.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00960

1.709. Bayonne/Madrid. Mns "Bm" (por buena mano), sin pasar por la Posta. Rarísimo.