Descripción

Cifras, CID e Isabel. Valores complementarios. Lujo.

Datos

Número Sello: 816A, 816B, 823B
Estado Producto: **
REFa: SS-23739

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 324 Estado: * REFa: SS-22464

Pegaso. Muy bonito.

40€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-05521

1859 Osorno/Santander. 4Ctos fechador tipo I azul de Osorno (Palencia) en estampacion de lujo.

10€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-24803

12 4/8 Ctvos. Matasellos azul Correos/ de/ Filipinas azul. Precioso.

20€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-03926

1927 la Molina/Barcelona - Fechador de la Molina (Gerona) en violeta

40€


Nº Sello: 58 F Estado: Usado REFa: SS-21106

4 Cuartos. Falso Postal (Graus 11 F) inutilizado a pluma (R-VII). Muy bonito.

27€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00729

Cadiz 29R. 1.841. A Jerez. (MC). Mns. "Parte"

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

15€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05180

1862. Malaga/Ibiza. 4 Cuartos castaño con matasellos Rueda de Carreta 6 en negro. Envuelta incompleta pero bonita.