Descripción

25 Cts. Matasellos "8" de Porteo en azul. Lujo.

Datos

Número Sello: 204
Estado Producto: us
REFa: SS-23190

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05057

952+1094+1104. 1.951. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Transito/Madrid" (B)

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-03764

1934. Cordoba/Madrid, con fechador Cordoba / Estacion. Escaso

40€


Nº Sello: 665 Estado: TP REFa: SS-04252

1932 Jaca/Jerez . Tarjeta publicitaria Sidra el Gaitero, fechador Jaca

40€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24045

¿Coruña? S/F (1798 refª). A Redondela. Frente de plica con marca lineal "Galicia" en negro y porteo 84. Preciosa.

72€


Nº Sello: 64(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03967

1.864. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) sobre doble franqueo y fecha T.II de San Roque (B).

5€


Nº Sello: 741 Estado: * REFa: SS-22783

Viaje Manila Madrid. Centraje normal.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

10€


Nº Sello: 143 a Estado: Usado REFa: SS-21860

2 Cts. Amarillo Intenso. Lujo.