Descripción

5 Cts. Bloque de 6 matasellos Fecha Trébol de Cádiz. Precioso.

Datos

Número Sello: 201 (6)
Estado Producto: us
REFa: SS-23134

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 1323 v (4) Estado: ** REFa: SS-22970

1 Pta. Mº de Samos. Bloque de 4, raya vertical burdeos en un valor.

80€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02413

1.853. Barcelona/Huesca. Precioso franqueo, sello borde de hoja derecho.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

36€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-05080

1.902. Madrid Interior. Marca en vta de la Direccion Gral de Correos y Telegrafos/ Gabinete Particular Correo. Lujo.

40€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00008

Balaguer 3N. 1794. A Barcelona (R). Carta circulada de Aguer a Barcelona. Marca de origen recercada Catalvna aplicada en Balaguer. Cuño de porte B5 aplicado en Barcelona a su llegada. Rara y bonita

7€


Nº Sello: 186/95 Estado: * REFa: SS-25593

Paisajes. Preciosa serie completa.

40€


Nº Sello: 689 Estado: ** REFa: SS-22737

Autogiro. Lujo.

1€


Nº Sello: 173 Estado: * REFa: SS-22085

4/4. Precioso.