Descripción

5 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 201
Estado Producto: us
REFa: SS-23131

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

6€


Nº Sello: 1028 (2)+1104 Estado: Carta REFa: SS-05014

1.952. Madrid Interior. Matº "Certificado/4/T/Madrid" (P)

15€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24607

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos maritimo americano 12. Precioso.

20€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05830

1865 Sevilla/Cadiz. Carta completa, circulada con 4Ctos azul dentado, matasellos Rueda carreta Nº 7 de Sevilla y fechador al frente.

35€


Nº Sello: 9A Estado: Envuelta REFa: SS-01034

Santiago de Cuba. A la Habana. Marca "Franco" de uso general en azul. Muy rara sin fechador.

15€


Nº Sello: 93 Estado: Usado REFa: SS-21364

5 Milésimas. Lujo.

36€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00769

Cadiz Franco En Ovalo En Negro. (N/C). 1.868. Inglaterra/Cadiz. Pagado a metálico.

15€


Nº Sello: 822+857 Estado: Carta REFa: SS-05336

1938. Melilla/Tetuan. Pareja 25c Isabel y 30c Isabel con fechador y censura, al dorso sello local y llegada. sobre comercial con leve doblez central. Muy bonito.