Número Sello: 201 Estado Producto: us REFa: SS-23131
Venta Directa
Otros Productos
50€
Nº Sello: 48Estado: CartaREFa: SS-03047
1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.
1.952. Madrid Interior. Matº "Certificado/4/T/Madrid" (P)
15€
Nº Sello: 127Estado: UsadoREFa: SS-24607
Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos maritimo americano 12. Precioso.
20€
Nº Sello: 75Estado: CartaREFa: SS-05830
1865 Sevilla/Cadiz. Carta completa, circulada con 4Ctos azul dentado, matasellos Rueda carreta Nº 7 de Sevilla y fechador al frente.
35€
Nº Sello: 9AEstado: EnvueltaREFa: SS-01034
Santiago de Cuba. A la Habana. Marca "Franco" de uso general en azul. Muy rara sin fechador.
15€
Nº Sello: 93Estado: UsadoREFa: SS-21364
5 Milésimas. Lujo.
36€
Nº Sello: --Estado: EnvueltaREFa: SS-00769
Cadiz Franco En Ovalo En Negro. (N/C). 1.868. Inglaterra/Cadiz. Pagado a metálico.
15€
Nº Sello: 822+857Estado: CartaREFa: SS-05336
1938. Melilla/Tetuan. Pareja 25c Isabel y 30c Isabel con fechador y censura, al dorso sello local y llegada. sobre comercial con leve doblez central. Muy bonito.