Descripción

Pegaso. Centraje normal.

Datos

Número Sello: 591A
Estado Producto: *
REFa: SS-22614

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 930(2)-918- Estado: Carta REFa: SS-04121

927-917. Irun/Chile. Matº certificado (L).

25€


Nº Sello: P253 Estado: (*) REFa: SS-26325

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 25 C.

75€


Nº Sello: 113 (2) Estado: Carta REFa: SS-02565

1.872. Barcelona/Marsella. Magnífico doble porte con pareja. Matº rombo de puntos sobre el sello y ambulante en negro "Espagne/Amb.Cette A Tar.A"

12€


Nº Sello: 29/33 (4) Estado: ** REFa: SS-20402

Velázquez. Serie completa en bloque de 4.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

5€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: -00000

San Sebastian 22R. S/F. A Tudela. (C)

18€


Nº Sello: 219 (6) Estado: Usado REFa: SS-23386

15 Cts. Bloque de 6 matasellos Rejilla, raro tan tardío.

180€


Nº Sello: 106 Estado: Carta REFa: SS-24169

1870. Madrid/Belgica. sobre de esquela funeraria (impresos-tarjetas de visita) franqueado con 25 mils., matasello Parrilla y fecha Madrid en rojo. Franqueo Insuficiente (serían 40 mils.). Rarísimo. Único conocido a Bélgica.