Descripción

Vaquer. 20 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo.

Datos

Número Sello: 494 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22565

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 19 (4) Estado: ** REFa: SS-20377

5 Cts. Castaño. Bloque de 4 de Lujo.

175€


Nº Sello: 388/91 Estado: ** REFa: SS-22493

Cruz Roja Aérea Nuevos Valores. Serie completa de Lujo. Marquilla Roig.

12€


Nº Sello: 996 Estado: Carta REFa: SS-05708

1945. sobre sin circular con Pro-Tuberculosos con fechador Estafeta / Alcance / Santa Cruz de Tenerife y Censura Militar en rojo. Lujo

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

12€


Nº Sello: 1152 Estado: Carta REFa: SS-06558

1.957. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Charles P. Cecil (DD 835)" (L) en visita.

12€


Nº Sello: EP 1 Estado: EP REFa: SS-06266

1874. Valencia/Sabadell .Mat. Parrilla de puntos negro.

12€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05865

1.877. Sevilla/Pto Santa Maria. Matº círculo taladros de puntos (P) y s/f fecha tipo 1877 (L)

9€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-05538

1.956. Palencia/Valladolid. Matº rodillo "Confie/Sus Ahorros/A la/Caja Postal" (L)