Descripción

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 10 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo.

Datos

Número Sello: 449 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22532

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 97 Estado: Carta REFa: SS-03152

1.869. Cadiz Interior. Matº parrilla (B) y fecha T.II (B).

25€


Nº Sello: 13C Estado: Usado REFa: OL-00255

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Ae castaño, K9. Madrid a Cincinati. Precioso ejemplar.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

35€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03808

1860 Muros/Puebla . Matasellos fechador tipo II de Muros (Coruña)

12€


Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21191

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Barcelona. Precioso.

12€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00462

Zafra 4R. 1.826. de Sta. Marta. (MC)

30€


Nº Sello: A71/78 Estado: **/* REFa: SS-26245

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. Anuncios. Papel blanco. Serie completa.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.