Descripción

Pegaso. Lujo.

Datos

Número Sello: 324
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22465

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 230 Estado: * REFa: SS-23500

Sin Valor Rosa. Bien centrado. Precioso.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05093

Franquicias Postales. 11-Mar-1926. Palacio del Senado a Tolosa. sobre certificado con lacre "Senado" y marcas postales especiales. Rarísimo

36€


Nº Sello: 40a Estado: Envuelta REFa: SS-05496

S/F. Orense/Madrid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en rojo (B)

72€


Nº Sello: 87 Estado: Carta REFa: SS-03121

1.867. Cadiz Interior. Matº parrilla con cifra 3 poco legible. el sello con rotura. Rarísima.

75€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00428

Lobon 3N. 1.845. A Arroyo. (Rr)

45€


Nº Sello: B 9 Estado: Carta REFa: SS-20965

5 Cts. Logroño/Barcelona. Muy raro.

27€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-05081

1.904. A Santander. Postal con franquicia en vta de la Dron Gral de Correos y Telegrafos/ Material de Correos y fechador de Madrid.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.