Cadete. 4 Pesetas. Precioso ejemplar, bien centrado.

Número Sello: 254
REFa: SS-22313

140.00 €

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05440

25-Jun-1858. Elizondo/San Sebastian. 4 cuartos mat. parrilla en negro. En el frente fechador tipo II España/Elizondo" en azul. Sello reutilizado. Rara e interesante.

Nº Sello: Allepuz 41/46 Estado: * REFa: SS-20111

Nº Sello: EP 90 Estado: Usado REFa: SS-05324

1.966. Colmenar/Malaga. Matº fecha (L). Franqueo complementario con 3 sellos diversos (nº 1147-1738-1889).

Nº Sello: 80 Estado: Usado REFa: SS-24768

2 Ctvos. Matasellos Certif en cartucho azul.

Nº Sello: G128/129 Estado: * REFa: SS-20516

Serie Pequeña. Con fijasellos.

Nº Sello: 25A Estado: Carta REFa: SS-24004

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

Nº Sello: 2cc Estado: ** REFa: OL-00220

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas Ensayo Color Verde. Tipo A (II). Precioso.