Descripción

50 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Talavera (Toledo). Precioso.

Datos

Número Sello: 168
Estado Producto: us
REFa: SS-22071

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 51 Estado: Carta REFa: SS-04528

1.862. Madrid Interior. Rc 1(B) y fecha en azul "Interior/5 de la Tarde" (P), No Reseñado en R. Cortés. Precioso pese a que monta la Rc y es menos legible.

150€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03980

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II de San Roque.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

30€


Nº Sello: 977 (4) Estado: Carta REFa: SS-02162

1.944. la Alqueria de Adra/Cadiz. Muy raro fechador (L) y marca lineal "Certificado/Nº_______" (L). Acompaña al franqueo sello, de 10 cts naranja, benéfico de Correos, al que afecta taladro de archivo.

22€


Nº Sello: 517/30 Estado: ** REFa: SS-22576

Quinta de Goya Aérea. Serie completa de Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01137

1853. Londres/Cadiz. Mns en el dorso "G.o´Brien/Paris" y baeza de Cádiz. En el frente fecha en negro de Paris y porteo 4R en rojo.

100€


Nº Sello: 19/28,32 Estado: Carta REFa: SS-05503

Orense. 1.937. Orense/Inglaterra. Precioso franqueo con la serie corta, matº certificado y C.M.

25€


Nº Sello: 268+269 Estado: TP REFa: SS-05575

1922 Vigo/Jerez- Tarjeta postal (Aviso de giro) con contenido escrito, franqueo bicolor de 15 cts (10+5), matasellos fechador de Vigo.