Descripción

2 Cts. Bloque de 4. Precioso.

Datos

Número Sello: 162 (4)
Estado Producto: *
REFa: SS-22022

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 682-687-681 Estado: Carta REFa: SS-02113

1.937. Elche/Alicante. Matº fecha (P) sobre preciosa carta publicitaria de la Industrial Cordonera.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

90€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24108

Cepillo, Diego y José. 1.900. San Fernando/Cadiz. Marca en violeta (ovalada) de "Jose y Diego Cepillo/ Transportes..." Rarísima.

20€


Nº Sello: 683-733 Estado: **/* REFa: SS-22731

Personajes. 15 Céntimos. Interesante estudio de 10 tonos desde el verde pizarra al verde amarillento.

20€


Nº Sello: 36 - 52 Estado: Usado REFa: SS-20466

Habilitados. 8 valores diferentes sobrecargas con "Sin Valor Postal".

8€


Nº Sello: 137 FS Estado: (*) REFa: SS-21824

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, barrado (Graus 108 F).

27€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05172

1.859. Antequera/Sevilla. Matº fecha T.II (L)

5€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06045

1.887. Valls/Barcelona. Matº fecha (P)