Descripción

1 Pta. Usado Telégrafo, conservando taladro. Precioso.

Datos

Número Sello: 150 T
Estado Producto: us
REFa: SS-21939

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


175€


Nº Sello: 74N Estado: Carta REFa: SS-00746

1854. Boston/Cadiz. Magnífica marca en azul en el dorso "Forwarder By/London/Baring Brothers. & Cº" de la agencia de Londres. En el frente London/Paid y porteo 20R ambos en rojo. Marca "Estrangejo/Cadiz" en negro.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

3€


Nº Sello: 110, 110a Estado: * REFa: SS-24812

2 Ctvos. Castaño normal y oscuro. Preciosos.

24€


Nº Sello: 18 Estado: Documento REFa: SS-20297

Cruzada contra el Frío. 1940. Letra Clase 8º Resello Estado Español con móviles y sello Cruzada contra el Frío 18. Rara.

24€


Nº Sello: 1052(2)+ Estado: Carta REFa: SS-03465

1.948. Jerez/Chipiona. Matº certificado (B) sobre franqueo con 10 cts Mutualidad Correos- Carabela.

5€


Nº Sello: 23 Estado: ** REFa: SS-26175

Puerto Rico Fiscales. 1896. 5 C. Exportación. Lujo.

600€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00842

Cepillo, Cristobal. 1888 San Fernando/Cadiz. Espectacular marca No Catalogada con Ferrocarriles de Cristobal Cepillo en azul y mns. Por Cepillo Franca. Excepcional.

40€


Nº Sello: 917+923 Estado: Carta REFa: SS-02899

1942. Campo de Concentracion de Miranda de Ebro/Inglaterra. Tasada y franqueada en Madrid el 28-9-42 con con fechador Madrid / Cambio. Censuras española y aliadas. Interesante y Rara