Descripción

5 Cts. Matasellos P.D. francés.

Datos

Número Sello: 144
Estado Producto: us
REFa: SS-21873

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 3M Estado: Carta REFa: SS-00602

La Carlota 3M. 1.849. A Sevilla. (R)

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

18€


Nº Sello: 18 Estado: Carta REFa: SS-06127

1853 Valencia/Mirambel Carta franqueada con 6Ctos rojo obliterado con Parrilla oficial negra y en el frente Baeza de salida de Valencia rojo

50€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20809

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Labiana (Oviedo). Muy raro.Precioso.

9€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03169

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.II (P).

20€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-02184

1866. Luarca(Asturias)/Rivadeo. 4 Cuartos azul con fechador Tipo II de Luarca en negro. Preciosa

2€


Nº Sello: 81/84 Estado: ** REFa: SS-25066

Futbol.

6€


Nº Sello: 426/29 Estado: ** REFa: SS-25298

Navidad.