Descripción

1 Pta. Barrado. Centrado.

Datos

Número Sello: 138 S
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21832

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-05262

1911. Malaga/Alemania. 5 cts verde Perforado R.M.B.C. (Royal Malaga Bodega Company), con matasellos fechador, en Postal de Cangas de Onis con publicidad de la firma.Muy bonita y Rara.

24€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-04009

1.865. Albuñol/Cadiz. Matº fecha T.II (L) s/f y s/s.

24€


Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21628

100 Mils. Matasellos Ambulante Valencia A Barcelona/1º e. Precioso.

18€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05450

1.862. Tudela Interior. Matº fecha T. II (P)

150€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00372

Badajoz N/C N. 1.865. Buenos Aires/Cadiz. Marca circular en azul "Admon de Cambio/8 Rs./Badajoz" (B). Raro. Mns Maritimo "Por Royal Steam mail packet".

6€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05351

1.858. Murcia/Cieza. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.II (P).

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

30€


Nº Sello: 87 a Estado: Usado REFa: SS-21320

2 Cuartos. Castaño intenso. Precioso.