Descripción

10 Cts. Dos ejemplares matasellos Ambulante Santander negro y azul. Marquillados. Preciosos.

Datos

Número Sello: 133 s (2)
Estado Producto: FRA/us
REFa: SS-21808

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 49 (4) Estado: Usado REFa: SS-20902

1 Real. Bloque de 4 de Lujo. Matasellos Rueda de Carreta. Raro.

40€


Nº Sello: 7 ed Estado: Usado REFa: SS-24400

1/2 Real. Doble impresión, matasellos tinte.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

12€


Nº Sello: 957+922 Estado: T.P REFa: SS-05984

1.942. Soria/Sevilla. Matº fecha (B)

30€


Nº Sello: 217 Estado: Carta REFa: SS-02624

1.898. Barcelona/Bordeaux. Matº certificado y marcas de llegada.

30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20812

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Reinosa (Cantabria). Precioso.

60€


Nº Sello: 687+GG47 Estado: Carta REFa: SS-02115

1937. Alcoy/Mula. 30 cts Jovellanos + Local Alcoy GG47 Con Variedad Del "5" Abierto (No Catalogado). Mat. Rodillo. Lujo.

40€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03139

1867 Pto Sta Maria/Cadiz. Carta circulada a Cadiz, matasellada con el Fechador Tipo I de Puerto de S.M. (Cadiz)en color negro, que se repite al frente 26 Oct 67. Raro tipo I de nitida estampación.