Descripción

2 Cts. Matasellos Rejilla. Lujo.

Datos

Número Sello: 131
Estado Producto: us
REFa: SS-21771

Vendido

8.00 €

Otros Productos


350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

18€


Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21813

40 Cts. Matasellos francés Rombo de Puntos con cifra. Raro.

27€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05558

1.859. Caldas de R./Rellas. Matº fecha T. I (L)

5€


Nº Sello: 214 Estado: Usado REFa: SS-23316

2 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: EP 47 Estado: EP REFa: SS-05733

1907. Puerto de la Orotava/Napoles. MatFechador en violeta. Lujo

100€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04587

Madrid/Huesca. 4 cuartos mat. fechador "Madrid/Franco" en negro. Rarrísimo pese débil estampación.

70€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-24137

1863. Irun/Zaragoza. Matº Rueda de Carreta 50 y sobre frente fecha roja "España/Irun". Muy bonita y escasa.

300€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00844

Cepillo, Cristobal. 1891. San Fernando/Cadiz. Preciosa marca No Catalogada tipo II en rojo. Marca circular "Cristobal Cepillo..." mns. Franca Cepillo. Excepcionalmente rara.