Descripción

10 Cts. Bloque de 4 barrado, un sello mancha de color. Ex Savage. Lujo.

Datos

Número Sello: 121 S (4)
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21727

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

4€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02628

1.909. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Estafeta de Cambio (P) sobre interesante tarjeta particular.

70€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05440

25-Jun-1858. Elizondo/San Sebastian. 4 cuartos mat. parrilla en negro. En el frente fechador tipo II España/Elizondo" en azul. Sello reutilizado. Rara e interesante.

20€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21916

40 Cts. Matasellos francés P.D.. Precioso.

3€


Nº Sello: 121 S Estado: (*) REFa: SS-21726

10 Cts. Barrado.

15€


Nº Sello: 822+857 Estado: Carta REFa: SS-05336

1938. Melilla/Tetuan. Pareja 25c Isabel y 30c Isabel con fechador y censura, al dorso sello local y llegada. sobre comercial con leve doblez central. Muy bonito.

10€


Nº Sello: P1a Estado: Usado REFa: SS-26280

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1875-76. 50 C. Fondo muy claro. Defectos.

15€


Nº Sello: 44 Estado: * REFa: SS-20828

4 Cuartos. Sello tipo I, color chocolate.