Descripción

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Castellón de Ampurias (Gerona). Precioso.

Datos

Número Sello: 109
Estado Producto: us
REFa: SS-21646

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 98a Estado: Carta REFa: SS-02531

1.869. Barcelona/Malaga. Matº Pc. 2 (B).

15€


Nº Sello: 215 (4) Estado: ** REFa: SS-24327

Turismo. Bloque de 4, un sello "50" roto. Raro.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06322

1.862. Valmaseda/Lanestosa. Matº fecha T. I (P) con mes invertido.

6€


Nº Sello: 120/22 (4) Estado: ** REFa: SS-25893

Pro Infancia. Bloque de 4.

120€


Nº Sello: 64 Estado: FRA REFa: SS-24155

Durango. Tipo I. Azul sobre pequeño fragmento. Rarísimo y No Catalogado en azul.

75€


Nº Sello: 206a Estado: Carta REFa: SS-04704

1.885. Madrid/Dax. Muy bonito ejemplar intenso color amarillo sobre carta, matº Estafeta Cambio/Madrid y sobre el frente amb. Francés Bordeaux A Irun. Escasa.

100€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00519

Santiago 3N. 1.763. A Villagarcia (R).

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa