Descripción

Madrid. 10 Cts. Tipo II. Lujo. Doble marquilla Gálvez y Zuazo (ex).

Datos

Número Sello: 91
Estado Producto: *
REFa: SS-21478

Venta Directa

240.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

7€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03698

1.867. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (P)

12€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-03572

1.875. Santander/Tordesillas. Matº fecha tipo 1875. (P)

1€


Nº Sello: 1595/97 (4) Estado: ** REFa: SS-23090

D.M. Sello. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: 230/231 Estado: * REFa: SS-23498

Escudo de España. Bien centrado con fijasellos.

20€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02432

1.856. Barcelona/Huesca. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en azul (P)

6€


Nº Sello: 207 (4) Estado: Usado REFa: SS-23239

1 Pta. Bloque de 4 matasellos Trébol Sevilla. Precioso.

2€


Nº Sello: 1044/1061 Estado: Usado REFa: SS-23636

CID y Franco. Usada.