Descripción

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Mérida (Badajoz). Precioso.

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: us
REFa: SS-21437

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02094

1875 Alicante/Cadiz. Carta franqueada con 10ctmos castaño y 5Ctmos verde Ig, cancelados con Fechador tipo II de Alicante y Fechador tipo III o de 1874, ambos sobre el franqueo. Raro matasellos mixto.

9€


Nº Sello: 315A Estado: T.P REFa: SS-02693

1.928. Barcelona/Sardañola. Matº rodillo Exposicion General Española Sevilla 1928 Barcelona 1929 (P).

2€


Nº Sello: 256 Estado: Usado REFa: SS-22321

Pegaso. Ejemplar de Lujo.

18€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21724

10 Cts. Matasellos CERTIFº de Certificado. de uso general. Precioso.

4€


Nº Sello: 177 T Estado: Usado REFa: SS-22142

25 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

18€


Nº Sello: 559/65 Estado: ** REFa: SS-22586

Colón III. Serie completa de Lujo.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06141

1.859. Requena/Valencia. Matº fecha T.I (B)