Número Sello: 89
REFa: SS-21338

Nº Sello: 177 Estado: Carta REFa: SS-04692

1.876. Madrid/Francia. Matº taladro de puntos (B) y fecha (P).

Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-05975

1874 Santerbas/Ortigosa. Carta circulada con 10 Ctmos verde y 5Ctmos negro de Impuesto de guerra, cancelados con Rombo de puntos lleno negro y fechador de salida de Soria al frente. Raro origen

Nº Sello: 991+944+999 Estado: Carta REFa: SS-04998

1.946. Madrid/Buenos Aires. Matº "Correo Aereo/Madrid" (L). Muy raro franqueo.

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21559

50 Mils. Matasellos Parrilla A. S. de Santiago (Coruña). Precioso.

Nº Sello: 53R-I Estado: Carta REFa: SS-00136

Barcelona 53R-I. 1.849. A Mahon (MC). Porteo 15 mns.

Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-06543

1.936. A Londres. Matº rodillo de Plymouth "Paquebot/Posted At Sea".

Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00189

Mora de Ebro 2N. 1.801. A Calaf. (Rrr). Poco legible como es habitual.