Descripción

4 Cuartos. Bloque de 20 ejemplares plancha defectuosa, matasellos Rueda de Carreta 10 de Córdoba. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 58 (20)
Estado Producto: us
REFa: SS-21105

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 46 Estado: * REFa: SS-24694

100 MIL. Precioso y marquillado.

50€


Nº Sello: 42hdh (2) Estado: ** REFa: SS-25400

15 Cts. Pareja borde de hoja, sobrecarga desplazada a derecha. Rara.

24€


Nº Sello: 22N Estado: OTR REFa: SS-00555

Alicante 22N. (R). Fragmento de plica con la "A" de Abono en negro.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

36€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-06129

1.854. Jativa/Osuna. Matº parrilla negra (L) y s/f Baeza en rojo (L)

50€


Nº Sello: 35-36 Estado: Frontal REFa: SS-04460

Madrid/Valdemorillo. Matº parrilla azul (P) y fecha T.I azul (P).

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

15€


Nº Sello: 817 BISEC S/F Estado: Usado REFa: SS-23744

Cifras, CID e Isabel. 10 Céntimos. Sello bisecado en fragmento de entero postal, matasellos fecha y censura militar de Estepa.