Descripción

1 Real. Matasellos Fecha tipo I rojo de Yecla (Murcia). Pequeña falta reparada en margen derecho. Magnífica presencia. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 45
Estado Producto: us
REFa: SS-20840

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


28€


Nº Sello: 54 Estado: Usado REFa: SS-25747

20 Cvos. Valor clave.

4€


Nº Sello: 121 Estado: * REFa: SS-21708

10 Cts. Precioso.

120€


Nº Sello: 289/90 Estado: ** REFa: SS-22404

Alfonso XIII Litografiados. Bien centrada.

2€


Nº Sello: 156/59 Estado: ** REFa: SS-25914

Pro Infancia. Literatura.

36€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Carta REFa: SS-06009

1.864. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (P) y s/f fecha T.II (P)

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

15€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21021

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Segorbe (Castellón).

70€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00983

GÜINES. 1851 A la Habana. Fechador baeza en azul violáceo. Raro.