Descripción

25 Cts. Pareja sin dentar en el centro.

Datos

Número Sello: 14 spv (2)
Estado Producto: **
REFa: SS-20989

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


420€


Nº Sello: 75 (6) Estado: Carta REFa: SS-02079

1865. Denia/Cette. Espctacular porteo doble a Francis con 6 sellos de 4 cuartos en pareja, matº fecha, "Pd" y "5c" en rojo. Al dorso tránsitos (interesante Madrid azul) y llegada. Marq. Roig. Muy rara y de Lujo.

4€


Nº Sello: 211 S Estado: (*) REFa: SS-23291

30 Cts. Barrado.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

12€


Nº Sello: G 4/7 Estado: ** REFa: SS-20171

Requetés. Serie completa de Lujo. Corriente, escaso (Allepuz 47/50).

50€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-24018

Tudela 10R. 1794. A Roncal (R). Marca "Navarra" en rojo. Preciosa y rara.

10€


Nº Sello: 33 Estado: FRA REFa: SS-20659

4 Cuartos. Ejemplar sobre fragmento.

75€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04083

1.868. Andoain/San Sebastian. Matº rojo "Norte/Amb. Desc." Muy bonita.

25€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21120

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Mataró (Barcelona). Lujo.