Descripción

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Azul Oscuro.

Datos

Número Sello: G 1/4
Estado Producto: *
REFa: SS-20233

Vendido

12.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

160€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04223

1.850. Jaca/Huesca. Matº araña azul y baeza rojo sobre frente. Espetacular.

2€


Nº Sello: 232 Estado: (*) REFa: SS-23507

5 Cts. Sin goma. Bonito.

1€


Nº Sello: 1328/29 (4) Estado: ** REFa: SS-22976

Moratín. Bloque de 4.

70€


Nº Sello: 77N Estado: Envuelta REFa: SS-00755

Cadiz 77N. 1.840. A Gloucester. (e)

10€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21434

50 Milésimas. Matasellos Parrilla As de Santiago (Coruña).

10€


Nº Sello: 200 Estado: * REFa: SS-22250

2 Cts. Lujo.

9€


Nº Sello: 1035 Estado: T.P REFa: SS-05295

1.848. Malaga/Gibraltar. Matº fecha ( R) y llegada Gibraltar (L).