Descripción

Requetés. Serie completa (cinco valores) en bloque de 4, pareja vertical izquierda sobrecarga Escudo de Navarra a caballo junto a pareja vertical derecha sobrecarga a caballo Invertida. Rara.

Datos

Número Sello: Allepuz 56/63 var (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20203

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 188-175 Estado: Carta REFa: SS-03276

1.877. Puerto Real/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y fecha T.I (P).

32€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-22972

Año 1961

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05370

1859 Cartagena/Alicante. Circulada con 4Ctos rojo que se anuló con Fechador tipo I de Cartagena (Murcia) y en el frente como marca de salida se aplicó el fechador tipo II. Curiosa con dos tipos de fechador

120€


Nº Sello: P317 Estado: ** REFa: SS-26340

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 25 Pesetas. Muy raro. Infima oxidación.

20€


Nº Sello: 131 Estado: * REFa: SS-21765

2 Cts. Precioso.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04835

1.915. Madrid/la Almunia de Dña Godina. Franquicia circular "Ministerio de Gracia y Justicia/Subsecretaria" (L) en vta.

25€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02765

818+857+893+964+1029. 1950. Barcelona/Belgica. (uno de ellos Pilar) con fechador certificado. Preciosa

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"