Descripción

Falange. Jose Antonio. 5 Pts. Lila. Sobrecarga Sin Valor Postal en bloque de 4. (Allepuz 60).

Datos

Número Sello: G 42 svp (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20149

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


240€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02435

1.857. Charleston/Cadiz. Rarísima carta con la marca del encaminador "e.Astier/ Barcelona"(L). Fechador tipo I en azul (B) de Barcelona y matº parrilla negra s/sello.

45€


Nº Sello: 25 Fa Estado: Usado REFa: SS-24252

1892. Almeria/Paris. Franqueo complementario con 5 cts. Pelón (nº 215), matº fecha Almería. Muy raro.

18€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-05274

1.932. Malaga/Cadiz. Sello perforado Fca sobre tarjeta preimpresa de la "Compañía de los Ferrocarriles Andaluces". Matº rodillo publicitario. Taladros de archivo.

90€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00293

Vitoria 11N. 1.801. A Ciudad Real. (Rr)

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01127

1851. Londres/Cadiz. Al dorso magnífica estampación en negro "Ernest Maigre/Paris" pero le afecta rotura de apertura. En el frente fecha pequeña y porteo 2R.

25€


Nº Sello: EP 11 Estado: EP REFa: SS-03921

1887. Port Bou/Ginebra. Fechador Amb.Asc./ Bar-Port en negro. Precioso

50€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20320

6 Cuartos. Matasellos Baeza. Precioso.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara