Descripción

Cruzada contra el Frío. Lujo.

Datos

Número Sello: 13/14
Estado Producto: **
REFa: SS-20060

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-24219

1915. Sevilla/Gersau. Matº certiticado, banda y marcas de Censura francesa. Preciosa.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

11€


Nº Sello: 1142 (4) Estado: ** REFa: SS-22873

Menéndez Pelayo. Bloque de 4.

25€


Nº Sello: 109 a Estado: Usado REFa: SS-21652

200 Mils. Matasellos Cartería Primitiva de Lecumberri en azul (Navarra). Lujo.

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04861

1930. Carabanchel bajo(Madrid)/Manzanares. 25 cts carmin con fechador de Carabanchel. Preciosa

21€


Nº Sello: 315+Bf. B2 Estado: T.P REFa: SS-06228

1.927. Valencia/Madrid. Matº fecha (P)

60€


Nº Sello: 59 Estado: REFa: SS-04564

1863. Madrid/Paris. Matº parrilla y marca "Franqueo/Insuficiente". Al dorso, decorativa marca ovalada en verde "Compañia General de Minas En España". Preciosa.

21€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03088

1.864. Puerto Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.