Descripción

1926. Madrid/Sevilla. Matasellos "Certificado/Cartas". Preciosa.

Datos

Número Sello: 320, 311
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24223

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00407

Don Benito 3R. 1.838. A Caceres. (C)

5€


Nº Sello: 212 Estado: Usado REFa: SS-23295

75 Cts. Precioso.

3€


Nº Sello: 1037/1039 Estado: * REFa: SS-23627

Cent. Ferrocarril. Serie completa con fijasellos.

80€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-03773

26-Abr-1852. Muros/Santiago. 6 cuartos mat.parrilla y en el frente marca prefilatélica "Muros/Galicia" en rojo. Muy rara en ésta calidad

40€


Nº Sello: EP 36 Estado: EP REFa: SS-03755

1900. Cordoba/Suiza. Mat.de Lujo de Cordoba.Escaso.

35€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20934

2 Cuartos. Matasellos Fecha II Icod (Canarias).

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

5€


Nº Sello: 845/46 Estado: ** REFa: SS-23781

Fernando el Catolico Aereo. Serie completa de Lujo.