Descripción

1836 (12 de febrero). Blottendorf a Sevilla. Marca de origen ?Hayda?, ?L.A.? en recuadro y porteo ?10 Rs? (reales) en óvalo en llegada, para una carta sencilla entre Austria y Sevilla.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24095

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 106 (4) Estado: ** REFa: SS-24809

2 MIL. Bloque de 4 de Lujo.

3€


Nº Sello: 999/1001 Estado: * REFa: SS-23595

Franco. Serie completa.

40€


Nº Sello: 15A/G Estado: * REFa: SS-25384

Juan de la Cierva. Serie completa. Preciosa.

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05051

1948 Madrid/NuevaYork . Fm Laboratorios Robert, tarifa 1,50 a Usa

50€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-24067

Constantina 3R. 1849. A Jerez de la Frontera (R). Baeza de llegada.

90€


Nº Sello: 823+823tb Estado: Carta REFa: SS-04334

1937. las Palmas/la Laguna. Precioso sobre patriótico de un filatélico franqueado con una pareja de 30 cts., el de la derecha practicamente Sin Pie de Imprenta, matº certificado y censura militar. Rarísimo. No catalogado.

17€


Nº Sello: 202+210 Estado: Carta REFa: SS-06041

1.884. Tortosa/Francia. Matº fecha trébol (P)

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara