Descripción

1875. Madris Interior. Matasellos rombo de puntos y doble matasellos sobre frente Interior 3 de la tarde. Escasa.

Datos

Número Sello: 163
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24197

Vendido

50.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 49 (4) Estado: Usado REFa: SS-20902

1 Real. Bloque de 4 de Lujo. Matasellos Rueda de Carreta. Raro.

18€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03503

1.877. Jerez/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrella s/complemento de franqueo fecha T.II (P).

150€


Nº Sello: 133 F Estado: Usado REFa: SS-21788

10 Cts. Falso Postal. Tipo X, GRAUS105 F. Rarísimo (IV) y de Lujo.

25€


Nº Sello: 153 (8) Estado: Usado REFa: SS-21960

10 Cts. Bloque de ocho matasellos Rombo de Puntos azul. Raro y precioso.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05370

1859 Cartagena/Alicante. Circulada con 4Ctos rojo que se anuló con Fechador tipo I de Cartagena (Murcia) y en el frente como marca de salida se aplicó el fechador tipo II. Curiosa con dos tipos de fechador

3€


Nº Sello: G22 Estado: ** REFa: SS-26198

Puerto Rico Fiscales. 1894. Giro. 10 Cvos.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01054

Francia. 1.854. Granville/Cadiz. Magnífico doble porte "4.R." en azul, fecha de salida en negro y al dorso fecha de "Paris" y baeza de llegada.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.